Старшая группа

Старшая группа, которую посещают дети 5-7 лет. В этой группе собираются вместе дети, которые активно формируются как личности (5-7 лет)

Образовательный процесс осуществляется на основе программ, одобренных Министерством образования РФ, в сочетании с другими современными образовательными методиками.

С детьми проводятся занятия по окружающему миру, развитию речи, продолжается погружение в художественную литературу в игровой и увлекательной форме. Особую роль занимают сюжетно-ролевые игры, конструирование, эксперименты, опыты, квесты, мастер-классы. Дети учатся строить отношения не только со сверстниками, но и с миром в целом.

Выстроенная система подготовки к школе с четкими акцентами на развитии концентрации, пространственной сферы, внимания, чтения, позволяет ребенку и родителю без стресса перейти на новый этап образования.

Также предлагаются дополнительные занятия, которые включены в образовательную деятельность:

• Подготовка к школе "Ступенька"
  • Логоритмика
  • Ритмопластика
  • Логодиагностика

Для комфортного проведения группа делится на подгруппы, что позволяет найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

В саду созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания ребенка : просторные, светлые игровые зоны, спальная и учебная комната. На территории детского сада есть отдельная для старшей группы огражденная и оборудованная игровая площадка.

Питание сбалансированное по всем нормам. Есть отдельное меню для аллергиков.

Коллектив, состоящий из высококвалифицированных и внимательных сотрудников , всей своей работой создаёт оптимальные условия для успешной адаптации и всестороннего развития каждого ребенка.

Мы заботимся о здоровье наших детей. Медицинский работник еженедельно осматривает детей. Также в каждой группе имеются современные рециркуляторы воздуха «Дезары», которые очищают и обеззараживают воздух. Большое значение придается санитарным нормам и правилам.

Мы стараемся сделать каждый день Вашего малыша в нашем саду удивительным и добрым приключением, которое проходит в уютной и безопасной обстановке.

Режим дня в средней группе

Утренний прием детей (осмотр, термометрия, опрос родителей), игры, самостоятельная деятельность

07:30–08:20

Утренняя зарядка (гимнастика)