Материально-технические условия осуществления образовательной деятельности

Соответствие здания, территории и оборудования образовательного учреждения требованиям технической и пожарной безопасности.

На территории учреждения установлена система видеонаблюдения (9 наружных видеокамер и 6 внутренних).

В ООО «Детский центр «Доброград» функционирует 3 возрастные группы, которые расположены на первом и втором этажах. Все группы имеют светлые групповые помещения, отдельные туалетные комнаты и спальни, отдельные мойки для младшего воспитателя.

Информация об оборудованных учебных кабинетах и объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности строится в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и включает в себя учебно-методический комплект, соответствующее оборудование и оснащение. В нашем ДЦ большое значение уделяется работе по организации предметно-пространственной среды, которая соответствует нормам безопасности, здоровьесбережения, эстетически привлекательна и обеспечивает максимальный развивающий эффект.

Информация о библиотеке

В ООО «Детский центр «Доброград» оборудована  библиотека, она располагается в методическом кабинете.
Весь книжный фонд ДЦ включает в себя:
— учебно-методическая литература
— наглядные пособия
— художественная литература, энциклопедии для дошкольников.

Информация об объектах спорта

Для организации режима двигательной активности, развития физических качеств
дошкольников в ООО «Детский центр «Доброград» оборудованы:
— физкультурный зал с наличием в нем оборудования для развития движений и игр детей; спортивные снаряды и атрибуты для организации бега, ходьбы, лазания, метания, подвижных игр;
— уголки ФИЗО в группах с наличием в них оборудования для развития двигательной активности и физических качеств; оборудование для профилактики плоскостопия и закаливающих процедур;
— площадки для прогулок по количеству групп с теневыми навесами и новым игровым оборудованием.

Информация о средствах обучения и воспитания

Средства на обучение и воспитание детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в ООО «Детский центр «Доброград», осуществляется из областного бюджета Ленинградской области и местного бюджета Ломоносовского муниципального района.

Развивающая предметно-пространственная среда ООО «Детский центр «Доброград» обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства учреждения, групп, помещений для практических занятий, а также территории, прилегающей к ДЦ.

ДЦ оснащен техническим, игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием, расходными материалами, инвентарем для развития детей дошкольного возраста в соответствии с возрастными особенностями, охраны и укрепления их здоровья.

Информация об условиях питания обучающихся

В ООО «Детский центр «Доброград» осуществляется 4-х разовое сбалансированное питание с ежедневной витаминизацией.

Примерное 10-ти дневное меню

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

В разработке

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в ООО «Детский центр «Доброград» осуществляется из кабинета директора, методического кабинета, групп.

Воспитатели и специалисты имеют возможность получить доступ к Интернет-сети в любом помещении ДЦ.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, — не осуществляется.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В учреждении в наличии имеется проектор и интерактивная доска для проведения занятий.

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-коммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Справка о материально-техническом оснащении

Общежития нет.